Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Воронежского Сергия с 60-летием

Москва, 24 августа 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с 60-летием со дня рождения, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Во умножение талантов, дарованных Вам Всевышним, Вы посвятили свою жизнь служению Богу. Вы много сделали на благо Святой Церкви, служа ей преданно — в России и за рубежом — на самых разнообразных поприщах: архипастырском, дипломатическом, миротворческом, — сказано в поздравительном послании Его Святейшества. — Предметом Вашего попечения стала столь востребованная в наши дни работа Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председателем которого Вы являетесь со дня его учреждения».

«И ныне Ваш опыт и личные дарования дают Вам силы нести бремя архипастырского служения на древней Воронежской кафедре. Отрадно отметить, что в епархии уделяется должное внимание развитию приходской и монастырской жизни, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, взаимодействию Церкви с общественностью, с военными и правоохранительными структурами и с руководством региона», — подчеркнул Патриарх.

24 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×