В серии «Патриархи Русской Церкви» вышла книга «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание»

Москва, 3 ноября 2009 г.

Вышла в свет книга архиепископа Илариона (Алфеева) «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание». Эта книга написана в ответ на многочисленные просьбы тех людей – как церковных, так и далеких от Церкви – которых интересует личность нового Патриарха Московского и всея Руси, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Святейший Патриарх Кирилл — публичная фигура. Масштаб его деятельности беспрецедентен. Его суждения по основным вопросам современности хорошо известны тем, кто постоянно следит за жизнью Церкви. В то же время никому до сих пор не приходило в голову систематизировать его мысли, высказанные в разное время, в разных аудиториях, по разным поводам. До настоящего времени не было подробной биографии Святейшего Патриарха Кирилла, за исключением официального сухого перечня заслуг и церковных послушаний.

Эти очевидные лакуны призвана заполнить настоящая книга, выпущенная издательством «Эксмо». Тираж издания – 8 тысяч экземпляров.

Первыми познакомиться с новым уникальным изданием и приобрести его смогут посетители выставки-форума «Православная Русь – к Дню народного единства», которая пройдет с 4 по 8 ноября 2009 года в Центральном выставочном зале «Манеж». Книга «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание» будет представлена на стенде Отдела внешних церковных связей.

3 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×