На Святой Земле проживают около 154 тысяч христиан

Москва, 20 января 2010 г.

В настоящее время на Святой Земле проживают приблизительно 154 тысячи христиан, что соответствует всего 2,1 % от общей численности всего населения Израиля (более 7,5 млн. человек), сообщает Седмица.Ru со ссылкой на информацию Радио «Ватикан».

Официальные статистические данные Израиля, на которые ссылается Радио «Ватикан», не учитывают число христиан, проживающих на палестинских территориях.

81 % всех христиан имеют арабское происхождение и являются гражданами Израиля. Остальные 19 % христиан прибыли из республик бывшего Советского Союза.

Подавляющее большинство христиан (86 %) живут в городах. 70 % всех христиан являются жителями Галилеи. В Назарете проживают 20 100 христиан, в Хайфе и Иерусалиме соответственно - 14 100 и 12 800 человек.

По информации Радио «Ватикан», к общему количеству всех проживающих на Святой Земле христиан следует добавить иностранных рабочих, прибывших сюда, главным образом, из Африки, Румынии и Филиппин.

Помимо этого не учтена статистическая информация обо всех христианских священниках и монахах, имеющих израильские паспорта.

20 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×