Следствие установило круг подозреваемых в убийстве отца Даниила Сысоева

Москва, 20 января 2010 г.

Вдова убитого священника Даниила Сысоева Юлия заявила, что следствие установило круг подозреваемых в преступлении.

"Следователи кое-что накопали, но просили не рассказывать подробности. Круг подозреваемых уже установлен. Но убийцу не нашли", - цитирует ИНТЕРФАКС слова вдовы священника в интервью газете "Московский комсомолец".

Она отметила, что ее подозрения следствие разделяет. "Также понятно, что убийство произошло на религиозной почве. Других версий следствие не рассматривает", - сказала вдова священнослужителя.

По словам матушки, отец Даниил предчувствовал свою кончину.

"Три года назад он ездил к одному старцу, который предсказал, что Даниил построит храм, но не будет в нем служить. Муж понял, что скоро с ним случится беда, поэтому и торопился жить. Он неоднократно повторял: "Боюсь, что многого не успею, поэтому я не могу себе устраивать отдых и выходные". Слова того старца оказались пророческими", - отметила она.

Вдова священника рассказала, что девять лет назад мужу пошили льняное облачение, и тогда он "на полном серьезе сказал: "Я прошу меня в этом облачении отпевать".

"Когда его не стало, вспомнила его слова... То облачение давно пришло в негодность, но хранилось в храме. Только не хватало поручи и пояса. Эти детали были утеряны. В день, когда отца Даниила забирали из морга, поручи и пояс нашлись. Они лежали на самом видном месте - на алтаре", - сказала матушка.

По ее словам, уже на кладбище случилось "еще одно чудо". Все 15 лет, которые Юлия прожила с отцом Даниилом, она не снимала с пальца золотое кольцо с маленьким бриллиантом, которое привезла со Святой земли, оно фактически вросло в палец.

"И вот по дороге к кладбищу мне под ноги упал букет фиолетовых ирисов. Именно такие цветы принес Даниил мне на первое свидание. Дорога к кладбищу была усыпана цветами, но ирисов среди них больше не было. Я поняла, что этот букет от него. Тогда я решила тоже сделать ему подарок. То кольцо не снималось много лет, но в этот раз я легко его сняла и вложила ему в руку", - рассказала матушка.

20 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×