В Храме Христа Спасителя завершилась работа Архиерейского cовещания

Москва, 2 февраля 2010 г.

2 февраля 2010 года в Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Архиерейское совещание, участниками которого стали 155 архипастырей Русской Православной Церкви, прибывших в Москву на торжества, посвященные годовщине Патриаршей интронизации, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

В ходе Архиерейского совещания Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с докладом, посвященным вопросам развития современной церковной жизни.

В Архиерейском совещании приняли участие 111 правящих и 39 викарных архипастырей, а также 5 архиереев, пребывающих на покое. На заседание были также приглашены архиереи — представители Поместных Православных Церквей и председатели cинодальных отделов Московского Патриархата не в архиерейском сане.

По итогам работы были подготовлены и приняты Постановления Архиерейского совещания.

За трапезой по окончании совещания Святейший Патриарх Кирилл поздравил Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона с 25-летием архиерейского служения и вручил ему комплект панагий. Также Предстоятель Русской Церкви вручил панагию митрополиту Тульскому и Белевскому Алексию в связи с 35-летием служения в священном сане.

2 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×