В Северной Осетии дан старт Году учителя

Владикавказ, 5 февраля 2010 г.

Торжественная церемония открытия Года учителя в Северной Осетии состоялась 3 февраля в актовом зале республиканского дворца детского и юношеского творчества. В собрании принял участие благочинный православных церквей Республики Северная Осетия-Алания протоиерей Владимир Самойленко, сообщается на сайте Ставропольской и Владикавказской епархии.

Министерством образования и науки разработан план основных мероприятий по проведению Года учителя в 2010 году в республике. "Предусмотрены мероприятия, направленные на развитие профессиональных педагогических сообществ, организацию общественно-профессионального обсуждения вопросов профессионального развития педагога, формирование позитивного образа учителя средствами культуры и искусства, в том числе и с помощью средств массовой информации", - пояснил руководитель министерства Валерий Созанов.

Среди этих мероприятий и совместные, церковно-педагогические проекты: олимпиада по основам православной культуры, конкурс на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" и многие другие. Хотя Республика не вошла в число регионов, где проводится эксперимент по внедрению образовательной области "Основы религиозных культур и светской этики", будет вестись работа по подготовке к преподаванию новых предметов.

5 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×