Состоялось второе заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества

Москва, 14 апреля 2010 г.

13 апреля 2010 года в Международном Фонде славянской письменности и культуры под председательством протоиерея Всеволода Чаплина состоялось второе заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества. об этом сообщает Патриархия.ru.

В ходе заседания рассматривался вопрос о формах участия православных общественных объединений в проведении Большого Георгиевского парада православной молодежи 6 мая 2010 года и Дней славянской письменности и культуры в Москве 24 мая 2010 года.

Совет рассмотрел предложение о формировании во время шествия 24 мая в честь Дня славянской письменности и культуры отдельной колонны из членов православных общественных и молодежных организаций, прихожан московских и подмосковных храмов.

Также Совет указал на необходимость распространения в православных СМИ и по храмам информации для привлечения внимания православной общественности к Дням славянской письменности и культуры.

Совет одобрил предложение о работе с диаспорами славянских стран с целью активизации их участия в шествии 24 мая.

Было принято решение о создании организационной группы для сбора и реализации предложений членов Совета по участию православных общественных организаций в проведении Большого Георгиевского парада православной молодежи и Дней славянской письменности.

В работе заседания приняли участие следующие общественные организации: Российский клуб православных меценатов, Российское дворянское собрание, Международный фонд славянской письменности и культуры, Благотворительный фонд содействия кадетским корпусам имени Алексея Йордана, Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы», Центр духовного развития молодежи, Совет православных молодежных организаций Москвы, Молодежно-культурный центр во имя святой блаженной Ксении Петербуржской при храме прп. Сергия Радонежского в Бибирево, Краеведческое общество «Всехсвятское, братское кладбище для воинов, павших в войну 1914 года и для сестер милосердия московских общин», Межрегиональное общественное объединение «Суворовское наследие», Patria Moldova, Центральная региональная объединенная ассоциация реставраторов, Центр содействия развитию театрального и оперного искусства «Арт-опера», Ассоциация военно-патриотический клубов при Патриаршем подворье храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, Общественная православная молодежная организация «МОСТ», Братство православных следопытов и другие.

14 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×