В июле 2010 г. в Донском монастыре будут нести службу казаки Терского казачьего войскового общества

Москва, 2 июля 2010 г.

В июле 2010 г. в Донском монастыре будут нести службу казаки Терского казачьего войскового общества, сообщает Патриархия.ru.

1 июля в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл совершил молебен перед Донской иконой Божией Матери.

Обратившись с архипастырским словом к казакам, владыка Кирилл рассказал о значении Донской иконы Божией Матери для всего российского казачества и пожелал помощи Божией в несении службы.

По решению Совета атаманов войсковых казачьих обществ Российской Федерации и по благословению наместника Донского монастыря епископа Павлово-Посадского Кирилла, казаки обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, поддерживают правопорядок на территории Донского монастыря, а также несут послушание как православные паломники.

10 казаков от каждого войскового казачьего общества один календарный месяц находятся в Донском монастыре на безвозмездной основе, на основании договора заключенного между Советом атаманов реестровых войсковых казачьих обществ и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Священнослужители Донского монастыря проводят с казаками духовные беседы, а паломнический центр монастыря организует для них паломнические поездки по Москве и в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

26-29 июля в Донском монастыре пройдет информационно-обучающий семинар для атаманов и духовников Терского казачьего войскового общества.

В июне 2010 г. службу в Донском монастыре несли казаки Всевеликого войска Донского.

2 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×