Состоялась встреча председателя ОВЦС с Александрийским Патриархом

Москва, 25 августа 2010 г.

23 августа 2010 года в Зале официальных лиц и делегаций аэропорта «Домодедово» состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором, передает Служба коммуникации ОВЦС.

Предстоятель Александрийской Православной Церкви сделал остановку в аэропорту «Домодедово» по пути в Пятигорск, куда он направился на отдых и лечение.

В ходе беседы с высоким гостем председатель ОВЦС рассказал о поездках Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по епархиям Русской Православной Церкви. Блаженнейший Патриарх Феодор передал для Его Святейшества подборку документов, касающихся реставрационных работ в храме святого великомученика Георгия в Каире.

На встрече также присутствовали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Ю. Федоров, главный советник аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.К. Гаврилов, сотрудники ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов) и иеродиакон Иоанн (Копейкин).

Сразу по окончании встречи Блаженнейший Патриарх Феодор отбыл в Пятигорск.

25 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×