Состоялось совещание атаманов войсковых казачьих обществ

Азов, 9 сентября 2010 г.

8 сентября 2010 года в Азове, после торжественной церемонии открытия финального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества А.Д. Беглов провел совещание с атаманами войсковых казачьих обществ России и атаманами казачьих округов Всевеликого войска Донского.

Как сообщает Патриархия.ru, в работе приняли участие: губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев; заместитель губернатора области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления В.Г. Гончаров; архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон; председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл.

В своем выступлении А.Д. Беглов обозначил задачи, стоящие перед казаками, и проблемы, требующие совместных решений. Он также ответил на ряд вопросов, поступивших от атаманов казачьих округов Всевеликого войска Донского.

В.Ю. Голубев проинформировал заместителя руководителя Администрации Президента РФ о том, что по ряду вопросов, которые поднимались в ходе Совета атаманов войска 7 сентября 2010 года, администрация области уже дала соответствующие распоряжения, и они будут решены в ближайшее время.

Кроме того, на совещании рассматривался вопрос о внесении изменений в проект нового флага войска с учетом пожеланий казаков Астраханского и Калмыцкого казачьих округов Всевеликого войска Донского. Особое внимание уделили организации сбора гуманитарной помощи для жителей, пострадавших в сентябре 2010 года от пожаров в Волгоградской области.

9 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×