Строительство самого высокого в Европе православного собора хотят освободить от налогов

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 14 декабря 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 525 x 340 px. Размер файла 58757 b.
 3D модель будущего собора
3D модель будущего собора

Верховная Рада рассмотрит законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс", в котором предлагается освободить от налогообложения все средства, переданные физическими лицами на строительство кафедрального Воскресенского собора в Киеве.

Авторы документа - депутаты Александр Един и Михаил Зубец (Партия регионов), сообщает Интерфакс-религия со ссылкой на статью в украинском выпуске газеты "Коммерсант".

Они также предлагают не облагать НДС операции по поставке товаров, услуг, строительно-монтажные работы, ввоз на территорию Украины оборудования и материалов, используемых для строительства собора. Кроме того, законопроект содержит пункт об освобождении от налога на прибыль предприятий и организаций, которые не менее 50% своей прибыли будут направлять на строительство храма.

Собор строится в Киеве возле станции метро "Лыбидская". По замыслу авторов проекта, высота собора составит 120 м, что сделает его самым высоким в Европе. Общая площадь храма и прилегающих к нему территорий будет достигать 22 тыс. кв. метров.

Помимо собора, планируется возвести резиденцию митрополита, гимназию, духовно-просветительский центр, гостиницу для паломников, телестудию, конференц-зал на тысячу человек, спорткомплекс и подземный паркинг на 126 мест. Из городского бюджета на строительство уже выделено 11 млн. гривен (около 880 тыс. долларов).

14 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×