Завершился визит председателя ОВЦС в Армению

Ереван, 15 декабря 2010 г.

Мемориальный комплекс, воздвигнутый в память жертв геноцида армян
Мемориальный комплекс, воздвигнутый в память жертв геноцида армян
14 декабря 2010 года, завершая свой визит в Армению, проходивший по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II,  митрополит Волоколамский Иларион посетил мемориальный комплекс, воздвигнутый на холме Цицернакаберд в Ереване в память жертв геноцида армян, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата возложил венок к вечному огню и, в соответствии с традицией, полил ель, посаженную на территории мемориального комплекса Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время его визита в Армению 16-18 марта 2010 года. Вместе с митрополитом Иларионом члены делегации Русской Православной Церкви помолились о жертвах геноцида армян.

Затем председатель ОВЦС и сопровождавшие его лица направилась в ереванский аэропорт. По дороге делегация Русской Православной Церкви посетила строящийся храм Московского Патриархата в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

15 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×