Тульские приставы помогают восстанавливать монастырь в Ярославской области

Переславль-Залесский, 24 февраля 2011 г.

Судебные приставы Тульской области перечисляют средства на восстановление и благоустройство Феодоровского женского монастыря в Переславле-Залесском Ярославской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФССП региона.

С предложением перечислять деньги на восстановление храма тульские судебные приставы обратились и ко всем жителям области, опубликовав на своем сайте реквизиты счета для перечисления пожертвований.

Накануне православные отмечали день памяти святого великомученика Феодора Стратилата, небесного покровителя всего православного воинства.

По благословению Патриарха Кирилла с 2010 года святой великомученик Феодор почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов.

Ранее сообщалось, что Управление ФССП по Тульской области и Тульская епархия заключили Соглашение о взаимодействии.

Цель соглашения - духовное просвещение на добровольной основе населения Тульской области, пробуждение сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, к исполнению ими судебных решений и актов других органов.

В рамках соглашения проводится совместная разъяснительная работа с должниками, в том числе беседы, чтения, встречи. Церковь оказывает содействие воссоединению семей: родителя, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании алиментов, и оставшегося без попечения второго родителя несовершеннолетнего ребенка.

При этом представители епархии напоминают мирянам о неприемлемости принципа жизни взаймы, философии стяжательства, потребительского отношения к жизни и людям, о том, что невозвращение долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть к воровству.

24 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×