Патриарх Кирилл принял председателя Центральной избирательной комиссии РФ В.Е. Чурова

Москва, 24 марта 2011 г.

23 марта 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чурова, передаёт пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Обращаясь к Его Святейшеству, председатель Центризбиркома отметил, что придает большое значение взаимодействию с Русской Православной Церковью и иными традиционными религиозными общинами России.

На память о встрече В.Е. Чуров преподнес Его Святейшеству пять книг из многотомной серии «Современные избирательные системы стран мира».

В беседе с журналистами по окончании встречи председатель Центральной избирательной комиссии подчеркнул, что в ведомстве рассчитывают на содействие Церкви и других традиционных религиозных общин в проведении выборов.

«В 2007 году во всех церквях, молельнях, мечетях, синагогах призывали проявить политическую активность и прийти на выборы», — напомнил В.Е. Чуров и выразил надежду, что данная практика получит продолжение.

«В России много верующих людей разных конфессий. Это наши избиратели. И доведение до них информации о выборах, об избирательной системе России с помощью всех открывающихся возможностей — это важное дело», — подчеркнул глава Центризбиркома.

24 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×