Завершилось пребывание митрополита Волоколамского Илариона в Таллине

Таллин, 2 мая 2011 г.

30 апреля 2011 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с визитом в столице Эстонии, встретился с главой церковной организации Константинопольского Патриархата в этой стране митрополитом Стефаном, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

В беседе, темой которой были современное положение Православия в Эстонии и пути решения существующих проблем, приняли участие также заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, член Синода Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата С.Г.Мянник, а со стороны митрополита Стефана – протоиерей Матфей Палли, архидиакон Иустин Кивилоо, архонт Константинопольского Патриархата и управляющий директор Ассоциации эстонских компаний по управлению недвижимостью Т.Рюйтель.

По завершении встречи митрополит Иларион и сопровождавшие его члены церковной делегации отбыли в Москву. В аэропорту Таллина председателя ОВЦС провожали епископ Нарвский Лазарь, советник-посланник Посольства России в Эстонии А.Б.Яшкин, а также С.Г.Мянник.

2 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×