Делегация Русской Православной Церкви прибыла в Константинополь

Константинополь, 16 мая 2011 г.

13 мая 2011 г. официальная делегация Русской Православной Церкви во главе с первым викарием Патриарха Московского и всея Руси архиепископом Истринским Арсением по приглашению Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея прибыла в Константинополь для участия в ежегодном паломничестве к святыням Каппадокии. Главу делегации сопровождают сотрудник ОВЦС священник Михаил Асмус и иподиакон М.Тогубицкий, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС.

В аэропорту Стамбула делегацию встречал Великий иерокирикс Вселенского престола архимандрит Виссарион (Комзиас).

Затем гости из России отправились в Константинопольскую Патриархию, где их принял в своем рабочем кабинете Святейший Патриарх Варфоломей.

После обеда со Святейшим Патриархом паломники из Русской Православной Церкви в сопровождении архимандрита Виссариона поклонились святыням Георгиевского Патриаршего собора и посетили Великую Христову Церковь Святой Софии – Премудрости Божией.

Паломничество к святыням Каппадокии, которое возглавит Предстоятель Константинопольской Церкви, продлится с 14 по 16 мая. В нем также примут участие митрополит Швейцарский Иеремия (Константинопольский Патриархат) и игумен монастыря Дионисиат на Святой горе Афон иеромонах Петр.

16 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×