Курская-Коренная икона прибудет в Казахстан

Нью-Йорк, 26 августа 2011 г.

С 19-го по 23-е сентября продлится пребывание чудотворной Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение» в Казахстане, сообщает официальный сайт РПЦЗ.

Чудотворный образ будет сопровождать делегация Русской Зарубежной Церкви во главе с архиепископом Берлинско-Германским и Великобританским Марком.

19-го икона прибудет в аэропорт г. Астаны. В тот же день состоится Божественная Литургия в Успенском кафедральном соборе с участием всех епископов Митрополичьего Округа и гостей-архипастырей из Америки, Западной Европы и России.

По окончании Литургии - круглосуточное поклонение чудотворному образу, служение молебнов с акафистом.

Также икона посетит гг. Караганду и Алматы, где также будут отслужены Божественные литургии и молебны, верующие смогут поклониться чудотворному образу. 23 сентября в г. Алматы пройдет крестный ход с иконой вокруг Вознесенского кафедрального собора.

23 сентября делегация РПЦЗ приедет в Курскую епархию. С 24 сентября чудотворный образ будет находиться в Курской Коренной пустыни. 25 сентября после Божественной литургии чудотворный образ будет перенесен крестным ходом в Знаменский монастырь г. Курска, где будет пребывать до 2 октября.

Программа пребывания Курско-Коренной иконы Божией Матери в Казахстане

26 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×