Судьба пастора Иосифа Надархани решается прямо сейчас

Иран, 28 сентября 2011 г.

Пастор со своей семьёй
Пастор со своей семьёй
Сегодня будет вынесено решение по делу пастора, которому предлагают купить жизнь ценой отказа от своей веры, сообщает сайт организации организации «Christian Solidarity Worldwide».  

Начиная с понедельника, Надархани трижды вызывали в суд, где ему было предложено отказаться от веры. Он этого не сделал, и если он не отступит, его могут казнить в любое время, начиная с четверга.

Пастор Иосиф Надархани был арестован в октябре 2009-го, его судили и признали виновным в измене, как оставившего ислам, в сентябре 2010 года.

После поданной апелляции Верховный суд Ирана провел повторную проверку, чтобы установить, был ли Надархани совершеннолетним мусульманином до того, как принял христианство. Ответ отрицательный, но пастора все равно признали виновным в измене, как происходящего из мусульманской семьи.

Несмотря на то, что в этом случае закон не предписывают смертную казнь, суд нашел лазейку в конституции и базировал приговор на фетвах «отца» иранской революции 1979 года, самого влиятельного религиозного деятеля Ирана, основателя республики аятоллы Рухоллы Хомейни.

Пожалуйста, примите меры сегодня, взывает CSW к христианам всего мира, напоминая о необходимости молитв и указывая на возможность обратиться к властям Ирана с просьбой о том, чтобы Надаркани не был казнен. Один из способов сделать это – на сайте CWS.  

Смотри также:

В воскресение иранский пастор предстанет перед судом, который решит, жить ему или умереть

28 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Иранский пастор Юсеф Надархани снова на свободе Иранский пастор Юсеф Надархани снова на свободе
За отказ от ислама и миссионерскую деятельность пастору одной из протестантских общин Ирана угрожала смертная казнь. Благодаря вмешательству международных организаций, в сентябре 2012 года Надархани покинул тюрьму, но был снова арестован на Рождество и вынужден вернуться в тюрьму Лакан в Раште.
Освобожден иранский пастор Юсеф Надархани Освобожден иранский пастор Юсеф Надархани
8 сентября 2012 года решением суда в Исламской Республике Иран освобожден 35-летний пастор-евангелик Юсеф Надархани. Он был задержан за христианскую деятельность в июне 2009 года в городе Решт (северо-западный Иран).
В Иране отрицают, что пастору Надархани грозит смертная казнь за выход из ислама В Иране отрицают, что пастору Надархани грозит смертная казнь за выход из ислама
За 33 года, прошедшие после исламской революции, ни один человек не был казнен из-за веры, заявил в ООН представитель Ирана Мохаммад Джавад Лариджани.
Пастору Надархани придется еще год в тюрьме ждать решения суда по своему делу Пастору Надархани придется еще год в тюрьме ждать решения суда по своему делу
Дело приговоренного к смертной казни за вероотступничество иранского пастора Иосифа Надаркани было отправлено на доследование после того, как в результате активного вмешательства международной общественности на него обратил внимание духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи.
Дело пастора Надархани снова отправлено в местный суд Дело пастора Надархани снова отправлено в местный суд
Приговор Верховного Суда Иосифу Надархани аннулирован, сообщает иранское христианское ИА MohabatNews, а дело возвращено в низшую инстанцию.
В Иране пытаются казнить Надархани по новому обвинению В Иране пытаются казнить Надархани по новому обвинению
Мировая общественность шокирована абсурдными обвинениями в адрес Надархани: теперь иранские власти уверяют, что дело вовсе не в переходе из ислама в христианство.
Адвокат пастора Йосифа Надархани надеется, что он будет освобожден Адвокат пастора Йосифа Надархани надеется, что он будет освобожден
Иранский священник, находящийся под судом в Иране и четыре раза под угрозой смерти не отрекшийся от Христа, кажется, выйдет на свободу.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×