Пояски, освященные на Поясе Богородицы, будут раздавать еще неделю после отбытия святыни

Москва, 24 ноября 2011 г.

«После того, как святыня уедет, в храме Христа Спасителя еще неделю будет раздавать маленькие пояски. Они освященные, благословленные Святейшим, все соприкасались с Поясом Богородицы», сказал РИА Новости представитель организационного штаба.

Очередь к храму Христа Спасителя. Фото РИА Новости
Очередь к храму Христа Спасителя. Фото РИА Новости
Между тем, чтобы сократить время ожидания в очереди, которое может растянуться более чем на сутки, 24 ноября ковчег был установлен на специальную арку: теперь люди проходят под ковчегом, а не прикладываются к нему, передает корреспондент РИА Новости.

Московский метрополитен начал объявлять на станциях и в вагонах метро о том, где следует выходить, чтобы занять очередь в храм Христа Спасителя. Сейчас это станция «Воробьевы горы».

К Поясу Богородицы в Храме Христа Спасителя в Москве приложились уже 407 350 человек.

По данным на 24 ноября, в очереди сейчас находятся 82 тыс. человек. Один паломник в среднем ждет 26 часов, чтобы попасть в храм. В четверг в Москву прибыло 732 автобуса с людьми из регионов. Паломники обогреваются в 195 автобусах, которые обслуживает 21 передвижная электростанция. Возле храма работают 103 объекта питания, в том числе 16 полевых кухонь, 13 чайных столов и около 70 павильонов мелкорозничной торговли. Около 490 волонтеров раздают паломникам гречневую кашу и горячий чай, сообщают «Известия».

24 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×