Сергей Степашин подчеркнул необходимость привлечения внимания к положению христиан на Ближнем Востоке

Москва, 5 июня 2012 г.

В докладе на Второй конференции Международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество» председатель ИППО С.В. Степашин, в частности, затронул проблему положения христиан в ближневосточном регионе, заявив: «Сегодня общество должно адекватно реагировать и с особым вниманием относиться к происходящим процессам и последствиям так называемой "арабской весны", прежде всего, к эскалации гонений и насилия против христианского меньшинства в ряде арабских стран со стороны экстремистов».

Отметив, что данная проблематика находится в центре внимания председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, С.В. Степашин поздравил его с избранием в состав Комитета почетных членов Палестинского общества, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

По мнению председателя ИППО, в сотрудничестве с Русской Православной Церковью общественность могла бы «привлекать широкое мировое общественное понимание и внимание к положению христиан на Ближнем Востоке, изыскивать подходы к решению этой очень чувствительной проблемы».

При этом докладчик констатировал, что активизация деятельности Императорского православного палестинского общества как международной общественной организации благожелательно воспринимается в ближневосточном регионе, в том числе со стороны христианских общин в арабских странах.

5 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×