В курортном городе Таиланда Хуахине планируется построить православный храм

Бангкок, 30 июля 2012 г.

Представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин) после воскресной Божественной Литургии в Свято-Николаевском храме г. Бангкока принял группу православных верующих из г. Хуахина (провинция Прачуапкхирикхан), которые выразили желание устроения в Хуахине полноценного церковного прихода и строительства в этом курортном городе православного храма. В настоящее время ближайший к Хуахину православный храм находится в Свято-Успенском мужском монастыре в провинции Ратчабури, в 120 км. от Хуахина, что делает затруднительным частое его посещение, сообщает официальный сайт Православной Церкви в Таиланде.

Ввиду интенсивного освоения курортов Хуахина россиянами, а также православными христианами из других стран вопрос создания отдельного прихода и строительства храма в Хуахине заслуживает самого пристального внимания. Архимандрит Олег с пониманием отнесся к просьбе, пообещав довести ее до Священноначалия Русской Православной Церкви.

Хуахин - город, являющийся административным центром одноименного муниципальный округа Таиланда в провинции Прачуапкхирикхан, расположенный в 220 км. километрах к югу от Бангкока на западном побережье Сиамского залива. Население 84 883 человека, площадь 911 км².

Король Таиланда Рама IX и его семья проводят в Хуахине большую часть времени, вследствие этого город очень чистый и безопасный, с низким уровнем преступности.

30 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Паттайе полным ходом идет строительство православного собора В Паттайе полным ходом идет строительство православного собора
Представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин) совершил инспекционную поездку в провинцию Чонбури, во время которой детально ознакомился с ходом строительных работ по возведению второго православного храма в городе Паттайя в честь Покрова Божией Матери. Новый храм возводится в южной части города на территории «русского поселка» «Baan Dusit Pattaya Lake».
«Мы лишь соработники у Бога» «Мы лишь соработники у Бога»
Интервью с представителем Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандритом Олегом (Черепаниным)
Узнав о том, что в Таиланде собирают средства, чтобы отправить в российские семинарии местных жителей, мы попросили представителя Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрита Олега (Черепанина) поближе познакомить нас со своими подопечными и рассказать, как приходят к святому крещению тайцы, лаосцы и камбоджийцы.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×