В России заработала горячая линии по поиску пропавших детей

Москва, 10 октября 2012 г.

Координатор отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев
Координатор отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев
Горячая линия по пропавшим детям поискового отряда "Лиза Алерт" заработала в среду во всех российских регионах, сообщил РИА Новости координатор отряда Григорий Сергеев.

"Теперь из любого региона России можно обратиться на бесплатный номер 8-800-700-54-52 и сообщить о пропаже ребенка", - сказал Сергеев.

Чем раньше родители начинают бить тревогу, извещая специальные службы о пропавшем ребенке, тем больше шансов найти его живым и здоровым, добавил Сергеев.

"Запуск горячей линии серьезно меняет систему оповещения по поиску пропавших. Не ждите, если у вас пропал ребенок. Звоните сразу. Звонок из любого региона России бесплатный", - подчеркнул он.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" существует с осени 2010 года и образовался после трагедии в Орехов-Зуево, когда в лесу заблудилась и погибла девочка Лиза Фомкина. С того времени волонтеры отряда провели сотни поисковых операций и вернули домой многих потерявшихся детей и взрослых, а также убежавших подростков.

Только этим летом волонтеры отряда "Лиза-Алерт" приняли участие в поисках больше 100 человек в Центральном федеральном округе России, 76 человек удалось найти живыми.

"Нужно искать до последнего": интервью с координатором первого в России добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт».

10 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Пропавших детей начнут искать через три часа после исчезновения Пропавших детей начнут искать через три часа после исчезновения
Ежегодно в России пропадает более 10 тыс. детей. Согласно статистике, дети умирают в первые 7–8 часов после пропажи, поэтому предлагаемые поправки, по мнению авторов законопроекта, позволят увеличить число спасенных.
Ребенок потерялся потому, что его высадил из маршрутки водитель Ребенок потерялся потому, что его высадил из маршрутки водитель
Вчера в Москве около 50 волонтеров поисково-спасательного движения «LizaAlert» искали и, слава Богу, нашли девятилетнюю девочку, пропавшую 11 марта в Мытищах около 16 часов. Девочка потерялась потому, что ее высадил из маршрутки водитель.
Поисковая строка Лизы Алерт Поисковая строка Лизы Алерт
Дарья Минина
Поисковая строка Лизы Алерт Поисковая строка Лизы Алерт
Дарья Минина
Каждые полчаса в России пропадает один человек. За год в отделения полиции поступают около 200 тысяч заявлений с просьбой начать поиски без вести пропавших. Половину запросов позже отзывают. Это связано, как правило, с удачным проведением спасательных операций. Их участники - сотрудники полиции, реже – МЧС, и чаще всего – волонтеры.
«Нужно искать до последнего» «Нужно искать до последнего»
Екатерина Люльчак
«Нужно искать до последнего» «Нужно искать до последнего»
Екатерина Люльчак
Ежегодно в России пропадает более 80 тысяч человек, из них 20 тысяч – дети. И, к сожалению, найти удается не всех: слишком поздно приняли заявление, слишком долго раскачивалась полиция… А ведь чем быстрее начнутся поиски, тем больше шансов, что ребенка найдут. И найдут живым. Главное – искать! Без промедлений, рассчитывая не только на полицию и МЧС, но и на свои силы. В этом как никто уверена Алина Павлюкова – координатор первого в России добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт», рассказавшая о его работе.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×