РПУ проведет общегородской Покровский казачий праздник

Москва, 13 октября 2012 г.

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, столичное казачество встретит один из главных своих праздников в Покровском-Стрешнево
14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, столичное казачество встретит один из главных своих праздников в Покровском-Стрешнево
Российский православный университет совместно с Комитетом по делам казачества города Москвы проведут общегородской Покровский казачий праздник.

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, столичное казачество встретит один из главных своих праздников в Покровском-Стрешнево. Именно Покров с древности является важнейшим праздничным днем в казачьем календаре.

Торжества начнутся с праздничного богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешнево, которое возглавит викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Егорьевский Марк. По завершении Божественной литургии состоится крестный ход к Покровскому святому источнику в природно-историческом парке Покровское-Стрешнево. После водосвятного молебна в парке пройдут Покровские казачьи гуляния. Гостям праздника будут предложены концертная программа и угощения.

Праздник в таком формате стал возможен благодаря сотрудничеству Московского окружного казачьего общества и Покровского храма. Предполагается, что Покровское-Стрешнево станет местом проведения традиционных казачьих праздников в столице.

Программа праздника:


8.00 – Божественная литургия в храме Покрова Божией Матери;

10.30 - начало крестного хода на святой источник;

11.00 - водосвятный молебен на святом источнике;

12.00 – Покровские казачьи гуляния.

Адрес храма: Москва, Волоколамское шоссе, д. 52. От метро «Сокол» проезд: троллейбусы №№ 12, 70, трамвай № 6, ост. «Покровское-Глебово». От метро «Щукинская» пешком через жилой квартал 10 минут.

13 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×