Храм в Эстонии передали Церкви

Таллин, 29 ноября 2012 года

Храм святителя Николая в Копли
Храм святителя Николая в Копли
В собственность Церкви переданы три объекта недвижимости в Таллине. Это часовня на улице Херне, на участке в 46 кв.м, храм святителя Николая в Копли на улице Трейали на участке 1733 кв.м. и прихрамовые помещения на улице Каэвури, — сообщает сайт Эстонской Православной Церкви.

27 ноября митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием и мэром Таллина Эдгаром Сависааром были подписаны соответствующие документы

«Наши храмы, которых в Таллинне 27, должны быть хорошо ухожены на радость прихожанам и на удивление гостям, — сказал мэр города. — Митрополит Корнилий обратится к нам с просьбой передать здания приходам, и я не вижу причины отказывать ему в этом. Ясно, что приходам в качестве собственников легче будет найти средства на их содержание, ремонт и реставрацию. Сейчас с помощью Балтийского судоремонтного завода и церковь святителя Николая в Копли обретает новое дыхание». Мэр подчеркнул, что город реализовал проект «Ренессанс цервей», в рамках которого направил на ремонт храмов, вне зависимости от конфессии, 80 миллионов крон.

29 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×