Шойгу назначил войсковых священников в гарнизоны Архангельской и Калининградской областей

Москва, 23 января 2013 года

Иеромонах Вениамин (Ковтун) совершает молебен на подводном ракетном крейсере «Верхотурье»
Иеромонах Вениамин (Ковтун) совершает молебен на подводном ракетном крейсере «Верхотурье»
Приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу в военные гарнизоны Калининграда и Северодвинска назначены войсковые священнослужители, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Ими стали священник Константин Киосев — в Калининграде и иеромонах Вениамин (Ковтун) в Северодвинске», — рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

По его словам, на должности помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими ЗВО назначаются священники, уже имеющие опыт работы с военными и членами их семей, проживающие в самих гарнизонах и не понаслышке знающие тяготы и лишения военной службы.

«Так, например, иеромонах Вениамин (Ковтун), назначенный на должность помощника командира по работе с верующими военнослужащими бригады строящихся и ремонтирующихся кораблей Северного флота, дислоцированной в Северодвинске, более 20 лет прослужил на Северном флоте, закончив службу в звании капитана первого ранга», — сказал Андрей Бобрун.

Он сообщил, что в соединениях Западного военного округа работают девять помощников по работе с верующими военнослужащими, в перспективе их количество составит около 50 человек.

На территории военных гарнизонов и отдельных воинских частей округа находится более 80 различных объектов религиозного назначения.

23 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×