Австралийские казаки спасают могилы русских воинов

Сидней, 6 февраля 2013 г.

Казачьи захоронения на кладбище Руквуд в Сиднее, за которыми долгое время никто не ухаживал, помогут привести в порядок их потомки — казаки Посольской Австралийской станицы Зауральского казачьего войска.

Соответствующее соглашение представители казачества заключили с руководством кладбища сегодня.

Участники встречи осмотрели кладбище и наметили план работы на ближайшее время. В тот же день были приведены в порядок несколько захоронений, в их числе могила полковника Оренбурского Казачьего Войска Степана Ивановича Нестеренко 1893 г.р.

Представитель администрации кладбища Марк Бунди был приятно удивлен инициативе казаков и отметил, что на территории кладбища множество заброшенных захоронений даже при ныне живущих родственниках.

«Надо меньше говорить и рассуждать относительно различных планов, а сразу переходить к их реализации. Именно это и отражает казачий дух — сразу переходить от слова к делу», — сказал в свою очередь атаман Посольской Австралийской станицы Семен Бойков.

В настоящее время на территории Австралии захоронены тысячи русских воинов и изгнанников: офицеры и солдаты Императорской армии, инженеры, авиаторы, врачи и ученые, представители практически всех казачьих войск — Забайкальского, Кубанского, Донского, Уссурийского, Оренбургского.

6 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Москве прошла конференция «Казаки на защите России и Православия» В Москве прошла конференция «Казаки на защите России и Православия» В Москве прошла конференция «Казаки на защите России и Православия» В Москве прошла конференция «Казаки на защите России и Православия»
Центральной темой в этом году стало обсуждение и выработка рекомендаций для Министерства образования РФ, которое готовит единый федеральный школьный учебник истории России.
В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка В Церкви призывают активнее привлекать казаков к госслужбе и охране порядка
Глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл считает, что потенциал казаков следует использовать более активно.
В Лужниках возведут обыденный храм-часовню В Лужниках возведут обыденный храм-часовню В Лужниках возведут обыденный храм-часовню В Лужниках возведут обыденный храм-часовню
В рамках IV Международного фестиваля «Казачья станица – Москва» на территории Олимпийского Комплекса «Лужники» за одни сутки будет воздвигнут обыденный деревянный храм-часовня - уменьшенная копия Церкви Воскресения Христова в деревне Кеврола Архангельской области.
В десяти регионах России возведут десять казачьих храмов В десяти регионах России возведут десять казачьих храмов В десяти регионах России возведут десять казачьих храмов В семи регионах России возведут семь казачьих храмов
Храмы будут возведены и освящены в Ставропольском, Алтайском краях, а также в Камчатской, Астраханской, Белгородской, Омской и Ростовской областях.
Выставка о судьбах русского казачества в XX веке открылась в Москве Выставка о судьбах русского казачества в XX веке открылась в Москве Выставка о судьбах русского казачества в XX веке открылась в Москве Выставка о судьбах русского казачества в XX веке открылась в Москве
Экспозиция из более чем ста документов, фотографий, карт боевых действий и плакатов 1917-1920-х годов из фондов Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ) посвящена периоду, когда значительная часть русского казачества была подвергнута жестоким репрессиям.
Реликвию времен Первой мировой войны вернули уральским казакам Реликвию времен Первой мировой войны вернули уральским казакам Реликвию времен Первой мировой войны вернули уральским казакам Реликвию времен Первой мировой войны вернули уральским казакам
В екатеринбургском Храме-на-Крови торжественно передали икону с изображением Архангела Михаила, которая была написана, предположительно, в 1914-1915 годах по заказу казаков 2-й сотни 16-го Оренбургского казачьего полка.
Вознесенскому собору в Новочеркасске присвоен статус патриаршего Вознесенскому собору в Новочеркасске присвоен статус патриаршего Вознесенскому собору в Новочеркасске присвоен статус патриаршего Вознесенскому собору в Новочеркасске присвоен статус Патриаршего
Новочеркасский Вознесенский кафедральный собор стал вторым в России после Успенского собора в Кремле, удостоенным статуса Патриаршего.
Крестный ход по Байкалу совершили казаки из разных регионов России Крестный ход по Байкалу совершили казаки из разных регионов России Крестный ход по Байкалу совершили казаки из разных регионов России Крестный ход по Байкалу совершили казаки из разных регионов России
Представители Иркутского, Енисейского, Забайкальского и Крымского казачьих войск преодолели 53 км в память о Сибирском ледовом походе генерал-лейтенанта русской армии Каппеля.
Конференция, посвященная 95-летию начала расказачивания, пройдет в Москве Конференция, посвященная 95-летию начала расказачивания, пройдет в Москве Конференция, посвященная 95-летию начала расказачивания, пройдет в Москве Конференция, посвященная 95-летию начала расказачивания, пройдет в Москве
25 марта 2014 г. в 14.00 в информационном агентстве «Интерфакс» пройдет пресс-конференция "Судьба русского казачества в ХХ веке. К 95-летию начала расказачивания".

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×