АНОНС: Семинар «Где найти деньги церковным НКО?» пройдет 28 февраля в Москве

Москва, 7 февраля 2013 года

Семинар по проблемам поиска финансирования для церковных социальных организаций проведет в Москве Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению 28 февраля. Его участников научат, как правильно организовать сбор пожертвований и какие формы поддержки НКО может предложить государство.

В нем примут участие представители министерства экономического развития, министерства здравоохранения, министерства труда и социальной защиты, руководители благотворительных фондов, а также около 200 представителей епархиальных отделов и руководителей церковных социальных проектов со всей России.

Как отметили в Отделе по церковной благотворительности, в России более работают сейчас 2,7 тысяч церковных социальных проектов, в том числе более 200 групп милосердия, 90 детских приютов, 59 реабилитационных центров для наркоманов, более 40 богаделен, 14 приютов для беременных и матерей с детьми, 11 приютов для бездомных. Все эти организации нуждаются в системной работе по поиску финансирования и, с другой стороны, могут поделиться ценным опытом в этом непростом деле.

Поэтому Синодальный отдел приглашает представителей епархий принять деятельное участие в семинаре. Регистрация продлится до 15 февраля.

Программа и форма регистрации

7 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×