Хор Сретенского монастыря представил новую программу «Небо и земля»

Курск, 8 февраля 2013 года

В курской государственной филармонии вчера выступил хор московского Сретенского монастыря с новой программой «Небо и земля». Прозвучали шедевры русской духовной хоровой музыки, всеми любимые русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики, песни военных лет.

Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС секретарь курского епархиального управления, проректор Курской духовной семинарии священник Олег Чебанов, «мужской хор Сретенского монастыря является настоящей жемчужиной Русской Православной Церкви. Он доносит свое творчество до самого сердца благодарного слушателя и вызывает огромный душевный подъем. К сожалению, зал не мог вместить всех желающих послушать эти ангельские голоса».

Основа хора — семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии. Вместе с ними в хоре поют вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории, Академии музыки им. Гнесиных. Помимо служб в Сретенской обители, хор поет на Патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках.

В феврале коллектив совершит 13 концертных поездок по городам Центральной России.

8 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×