Премьер-Министр Бранденбурга и Посол Российской Федерации в ФРГ посетили монастырь в Гётшендорфе

Гётшендорф, 18 февраля 2013 г.

Премьер-Министр Бранденбурга Матиас Платцек и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ФРГ Гринин Владимир Михайлович посетили Свято-Георгиевский мужской монастырь в Гётшендорфе, сообщается на сайте Берлинской епархии.

Высоких гостей встречали: Архиепископ Берлинский и Германский Феофан, наместник обители игумен Даниил ( Ирбитс ) с братией. В числе приглашенных также присутствовали: Норберт Кухинке, Ариберт Гроскопф ( член немецкого общества друзей монастыря Св. Георгия), представитель «Внешэкономбанка» в Германии А.В. Романов, представитель Посольства РФ в Германии В. М. Сазонов.

В ходе встречи архиепископ Берлинский и Германский Феофан рассказал гостям об истории возникновения монастыря в Германии и положении на сегодняшний день. В продолжении беседы игумен Даниил показал гостям строящийся храм на территории монастыря, основную усадьбу с прилегающим участком и домовую церковь в братском корпусе. В разговоре игумена Даниила с Премьер-Министром М. Платцеком был затронут вопрос о частичной финансовой помощи от Федеральной Земли Бранденбург в реставрации замка, являющегося архитектурной доминантой монастыря. Кроме всего был подтвержден срок окончания строительства храма в текущем году и начала реставрационных работ замка в конце января 2013 года. В конце встречи гостям обители была предложена монастырская трапеза.

Проект монастыря. Иллюстрация: http://georg-kloster.de
Проект монастыря. Иллюстрация: http://georg-kloster.de
/p>

18 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×