В Москве совершат панихиду по бездомным, не пережившим эту зиму

Москва, 28 февраля 2013 г.

В воскресенье, 3 марта, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине по инициативе объединения «Друзья общины святого Эгидия» - «Друзья на улице» состоится панихида по бездомным людям, жившим и умершим на улицах нашего города, сообщает «Благовест-инфо».

Небывалые декабрьские холода унесли с собой немало жизней наших сограждан, но больше всего от них пострадали бездомные люди, чья жизнь проходит на улице. Вспомнить всех тех, кто не пережил эту и прошлые зимы, соберутся добровольцы движения «Друзья на улице», их бездомные друзья и многие неравнодушные жители города.

Первая подобная панихида прошла в память о Лилии, молодой женщине, которая умерла от холода и болезней на улице. С тех пор каждый год в стенах храма вспоминают поимённо всех умерших бездомных, имена которых оказались известны «Друзьям на улице». Бок о бок молятся люди разных возрастов и достатка, те, у кого есть дом - и те, у кого его нет, а тем вместе садятся за стол, чтобы разделить с любовью приготовленную трапезу.

28 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×