В Португалии открылся первый детский православный лагерь

Лиссабон, 8 июля 2013 г.   

Божественная литургия состоялась 4 июля в межприходском лагере, организованном воскресной школой лисссабонского Всехсвятского прихода, сообщает приходской сайт.

Под руководством директора лагеря Инны Сирык и воспитателей Эдуарда Купинского и Антонины Пишуновой дети прихожан из Лиссабона, Кашкайша и Порту в настоящее время отдыхают на природе в отдаленной степной местности южнопортугальской провинции Алентэжу.

Литургию возглавил настоятель лиссабонского Всехсвятского прихода игумен Арсений. За литургией дети читали Апостол, пели и пономарили. Весь лагерь в составе директора, воспитателей, преподавателя русского языка Виктории Моховой и 16 детей причастился святых Христовых Таин. На литургии также молился протоиерей Иоанн, настоятель прихода блаженной Ксении Петребургской в Фару.

После литургии состоялась трапеза из овощного супа и свежепойманой сардины, испеченной на углях.

Это первый опыт организации в Португалии православного детского лагеря. В случае, если проведение лагеря окажется успешным, будут организованы другие смены.

Родители, заинтересованные в церковном отдыхе своих детей, приглашаются звонить директору лагеря Инне Владимировне Сирык: (+351) 968621798, или писать ей по электронной почте: innasiryk@yandex.ru
Об условиях можно почитать на официальном сайте Корсунской епархии по ссылке.

8 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×