Полиция Нью-Йорка классифицировала все мечети как террористические организации

Нью-Йорк, 29 августа 2013 г.

Полицейское управление Нью-Йорка издало секретное распоряжение, согласно которому все мечети города классифицируются как террористические организации. Об этом сообщило в среду агентство AP, в распоряжение которого попали соответствующие документы полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает агентство, эта мера позволяет нью-йоркской полиции засылать в мечети своих информаторов и устанавливать там шпионскую аппаратуру. Кроме того, против любого прихожанина может быть возбуждено расследование.

AP выяснило, что со времени терактов 11 сентября 2001 года полиция завела как минимум 12 дел в отношении мечетей, классифицированных как "террористические организации". Многие из этих дел расследуются годами, однако обвинения в терроризме так никому и не предъявляются.

Выступая в среду на телеканале MSNBC, начальник полиции мегаполиса Рэй Келли не стал отрицать, что практика слежки за мечетями существует, однако подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов действуют исключительно в рамках закона.

Деятельность нью-йоркской полиции в последнее время часто подвергается критике со стороны правозащитников. Ранее в этом месяце суд в Нью-Йорке признал, что правоохранительные органы города в нарушение Конституции проводят задержания и обыски по расовому признаку.

29 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×