Первый храм в честь Государя Николая II будет заложен в столице

Москва, 8 декабря 2013 г.

Закладка храма в честь царя-страстотерпца Николая II будет совершена 8 декабря на Варшавском шоссе на юге Москвы, близ метро "Аннино", сообщает "Интерфакс-Религия".

"В 2013 году Россия широко празднует четырехсотлетие Дома Романовых, поэтому особенно знаменательно, что в Москве, в рамках широко поддерживаемой москвичами программы "двести новых храмов" закладывается первый храм в честь царя-страстотерпца Николая II", - рассказал координатор движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин.

Николай II - один из самых почитаемых в православном мире русских святых

На торжественный молебен будет привезена мироточивая икона с изображением последнего российского императора.

Как отметил А. Кормухин, "Николай II - один из самых почитаемых в православном мире русских святых, который, сознательно пойдя на мучительный венец от рук палачей, пытался искупить грехи русского народа. Православные христиане с каждым годом все больше и больше осознают всю значимость этого жертвенного поступка царственного страстотерпца".

8 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Дом, где убили царя Дом, где убили царя
Прот. Андрей Ткачев
Дом, где убили царя Дом, где убили царя
Протоиерей Андрей Ткачев
Есть, короче, в Екатеринбурге одно место, для которого на всех языках мира должно быть особое имя: «Место, где стоял дом, в котором черти убили доброго царя. За то самое и убили, что добрый».
В чем их святость В чем их святость
Архим. Тихон (Шевкунов)
В чем их святость В чем их святость
Слово в день памяти святых Царственных страстотерпцев
Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Святыми становятся не за политическую деятельность и не за успехи в государственном строительстве. Святыми становятся за любовь к Богу. (MP3 файл. Продолжительность 8:20 мин. Размер 6.1 Mb)
Фотографии и икона Царской семьи вернулись в Гатчинский дворец Фотографии и икона Царской семьи вернулись в Гатчинский дворец Фотографии и икона Царской семьи вернулись в Гатчинский дворец Фотографии и икона Царской семьи вернулись в Гатчинский дворец
Икона Благовещения Пресвятой Богородицы XVI века, подаренная императрице Марии Федоровне и фото Царской семьи, вывезенные из России во время Великой Отечественной войны, вернулись на родину и пополнили фонды музея-заповедника "Гатчина".
В Екатеринбурге почтили память Царственных Страстотерпцев В Екатеринбурге почтили память Царственных Страстотерпцев В Екатеринбурге почтили память Царственных Страстотерпцев В Екатеринбурге почтили память Царственных Страстотерпцев
По окончании Литургии в Храме-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших состоялся традиционный 21-километровый ночной Крестный ход до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев – по тому пути, которым везли в 1918 году убиенных мучеников.
Последние дни семьи Николая II представлены на выставке в Петербурге Последние дни семьи Николая II представлены на выставке в Петербурге Последние дни семьи Николая II представлены на выставке в Петербурге Последние дни семьи Николая II представлены на выставке в Петербурге
В экспозицию вошли подлинники дневников последнего российского императора и его супруги, личные вещи Романовых, а также материалы расследований гибели Царской Семьи.
Царская обитель отметила свое 13-летие Царская обитель отметила свое 13-летие
25 сентября 2013 г. Царская Обитель в урочище Ганина Яма отметила свое тринадцатилетие.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×