Посол Сербии встретился с сербскими студентами российских вузов

Москва, 13 декабря 2013 г.

11 декабря 2013 года в Посольстве республики Сербии в Москве прошла встреча посла Сербии Славенко Терзича с сербскими студентами, проходящими обучение в вузах Москвы. На встрече с послом присутствовали студенты МГИМО, Московских духовных школ и других вузов. Группу сербов-учащихся Московской духовой академии на встрече возглавил иеромонах Сергий (Антич).

На встрече с послом присутствовали студенты МГИМО, Московских духовных школ и других вузов. Фото: Православие.ru На встрече с послом присутствовали студенты МГИМО, Московских духовных школ и других вузов. Фото: Православие.ru
    

Посол поинтересовался жизнью и учебой сербских студентов и призвал их к активной совместной деятельности и сотрудничеству. Были обсуждены различные мероприятия и планы. Господин Терзич подчеркнул, что Посольство готово оказать покровительство различным мероприятиям.

Накануне 10 декабря сербские студенты московских духовных школ и посол республики Сербии Славенко Терзич приняли участие в праздновании престольного праздника иконы Божией Матери «Знамение»в храме апп.Петра и Павла у Яузских ворот. Представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний возглавил в этот день праздничное богослужение и устроил на Подворье радушный прием.

13 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×