В Америку из России прибыла икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Бруклин, 24 марта 2014 г.

    

В пятницу 21 марта в пределы Восточно-Американской епархии прибыла икона Божией Матери "Умягчение злых сердец". В аэропорту им. Дж. Кеннеди икону и сопровождающего хранителя мироточивого образа Сергея Фомина встретил секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов.

    

Первым храмом, куда был принесен святой образ, стал храм свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк. Молебное пение с чтением акафиста Божией Матери "Умягчение злых сердец" возглавил о. Сергий ‒ который также является настоятелем храма ‒ в сослужении духовенства прихода и Нью-Йоркского благочиния.

    

Софринская икона начала источать миро в 1998 году – в тот самый день, когда была приложена к свв. мощам новопрославленной блаж. Матроны Московской. С тех пор икона путешествует по всему миру, утешая страждущих, исцеляя недугующих, помогая просящим прощения, милости и помощи у Христа Спасителя и Пречистой Его Матери. Не первый раз мироточивая икона приезжает в Америку.

  

По окончании пения акафиста о. Сергий обратился к многочисленным верующим, собравшимся в храме, напомнив им, что святой образ учит нас, прежде всего, тому, чтобы мы не имели злобу в своих сердцах: "Для нас это трудно: нас люди раздражают, мы раздражаем их. Мы держим гнев в своем сердце и не можем простить своего брата или сестру. Царица Небесная говорит каждому из нас: если ты хочешь, чтобы Господь тебя простил, то прости и ты своего ближнего. Это нелегко: нужно проглотить свое я, нужно смириться, но через смирение Господь нас простит, через смирение мы надеемся попасть в Царствие Небесное".

    

Хранитель иконы Сергей Фомин рассказал, что в дни Великого поста икона, как правило, мироточит немного или вовсе перестает источать миро. Этот год стал исключением: стекло на святом образе полностью покрыто каплями благоуханного мира. Это происходит второй раз со времени начала мироточения иконы.

    

Поздним вечером из Бруклина икона отправилась в Покровский храм гор. Глен-Ков, шт. Нью-Йорк. Из штата Нью-Йорк икона летит во Флориду, а далее посетит приходы и монастыри штатов Джорджия, Зап. Вирджиния, Огайо. В великий и двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы помолиться и приложиться к мироточивому образу "Умягчение злых сердец" верующие смогут в Св. Иоанно-Предтеченском соборе гор. Вашингтон, окр. Колумбия, а Светлое Христово Воскресение икона в этом году уже в третий раз встретит в Св. Троицком монастыре в Джорданвилле, сообщает сайт Восточно-Американской епархии.

24 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Матерь Божия идет туда, где искать помощи у людей надежды уже нет Матерь Божия идет туда, где искать помощи у людей надежды уже нет
Татьяна Веселкина
Матерь Божия идет туда, где искать помощи у людей надежды уже нет Матерь Божия идет туда, где искать помощи у людей надежды уже нет
Татьяна Веселкина
О чудесах, совершаемых мироточивым образом Божией Матери «Умягчение злых сердец» – в Америке и России, всюду, куда прибывает икона, – рассказывает ее хранитель Сергей Фомин.
Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец» Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец» Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец» Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец»
Об установлении мира вместе с духовенством молилось несколько тысяч мирян, жителей Севастополя, собравшихся в Прощеное воскресенье на площади Нахимова на общегородской молебен.
Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» задерживается Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» задерживается Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» задерживается Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» переносится
В связи с задержкой авиарейса встреча святыни переносится
В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»
Одна из святынь Великой Руси нынешнего времени — чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», она же «Семистрельная». Её мироточивый образ находится в подмосковном посёлке Бачурино, где для него по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) сооружён храм-часовня.
Миро источающая, сердца исцеляющая Миро источающая, сердца исцеляющая
Беседа с Сергеем Фоминым, сопровождающим икону Богородицы «Умягчение злых сердец»
В США из России прибыл мироточивый образ Божией Матери «Умягчение злых сердец». Ставшая почитаемой в Отечестве, сегодня икона совершает путешествие по Америке, куда она прибыла по приглашению настоятеля Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле архимандрита Луки.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×