В Марфо-Мариинской обители отметят день памяти ее основательницы

Москва, 17 июля 2014 г.

    

18 июля – день памяти Святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары. В этом году исполняется 96 лет со дня их мученической кончины, сообщает Милосердие.ru.

В этот день все желающие приглашаются на праздничные мероприятия, посвященные дню памяти святой Великой Княгини, которые пройдут в Марфо-Мариинской обители.

Как пишет в своей книге Любовь Петровна Миллер: «Великая княгиня Елизавета Федоровна принадлежит к числу тех святых, о которых можно сказать, что их святость очевидна и бесспорна. Она подтверждена ее подвижнической жизнью, ее мученической кончиной, при которой она молилась за убивающих ее, и, наконец, благоуханием ее мощей».

Программа праздника:

В 09.00 в Покровском храме Обители начнется Божественная Литургия.
В 11.30 в саду Обители всем гостям праздника будут предложены угощения.
В 12.30 в Покровском храме начнется концертная программа Детско-юношеская хора во имя преподобного Иоанна Дамаскина.
В 14.00 в саду Обители состоится чаепитие. Детей ждет большой сюрприз. Для всех желающих будут организованы экскурсии по Обители и дому Великой княгини.
В 15.30 в беседке в саду Обители начнется концерт струнного квартета артистов Большого театра «Богема» и победителя международных конкурсов Ольги Филатовой (сопрано), а также брасс-квинтета Московской консерватории им.П.И.Чайковского. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов для струнных и духовых инструментов.

С 12.00 до 17.00 в саду Обители будут проходить игры, конкурсы и мастер-классы для детей.

Адрес Марфо-Мариинской Обители: Москва, ул. Большая Ордынка, 34.

17 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В столице прошел крестный ход памяти героев Первой мировой войны В столице прошел крестный ход памяти героев Первой мировой войны В столице прошел крестный ход памяти героев Первой мировой войны В столице прошел крестный ход памяти героев Первой мировой войны
В Москве отметили 100-летие памятника славы и скорби, созданного великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой, - Братского кладбища воинов Первой мировой войны.
Святейший Патриарх Кирилл: Прпмц. Елисавета Феодоровна должна стать примером для подражания и национальным героем нашей страны Святейший Патриарх Кирилл: Прпмц. Елисавета Феодоровна должна стать примером для подражания и национальным героем нашей страны Святейший Патриарх Кирилл: Прпмц. Елисавета Феодоровна должна стать примером для подражания и национальным героем нашей страны Патриарх Кирилл: Прпмц. Елисавета должна стать национальным героем страны
«Образ прпмц. Елисаветы Феодоровны, сияющий необыкновенной человеческой и духовной красотой, ― удивительное явление в истории России», — заявил Святейший Патриарх Кирилл на торжественном приеме, который состоялся 1 ноября 2014 г. в Марфо-Мариинской обители милосердия.
На Святой Земле почтили память св. прпмц. Елизаветы Федоровны На Святой Земле почтили память св. прпмц. Елизаветы Федоровны На Святой Земле почтили память св. прпмц. Елизаветы Федоровны На Святой Земле почтили память св. прпмц. Елизаветы Федоровны
Праздничная Литургия в честь 150-летия со дня рождения святой состоялась в русском храме св. Марии Магдалины в Гефсимании.
В Марфо-Мариинской обители прошли торжества в честь прпмц. Елисаветы В Марфо-Мариинской обители прошли торжества в честь прпмц. Елисаветы В Марфо-Мариинской обители прошли торжества в честь прпмц. Елисаветы Торжества в честь прпмц. Елисаветы прошли в Марфо-Мариинской обители
1 ноября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в ставропигиальном женском монастыре — Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве.
В Екатеринбурге построят храм-памятник сестрам милосердия В Екатеринбурге построят храм-памятник сестрам милосердия В Екатеринбурге построят храм-памятник сестрам милосердия В Екатеринбурге построят храм-памятник сестрам милосердия
В день 150-летия прмц. Елисаветы Феодоровны в Екатеринбурге будет совершен чин закладки камня храма-памятника сестрам милосердия.
В Москве пройдут торжества в честь великой княгини Елизаветы Федоровны В Москве пройдут торжества в честь великой княгини Елизаветы Федоровны В Москве пройдут торжества в честь великой княгини Елизаветы Федоровны В Москве пройдут торжества в честь великой княгини Елизаветы Федоровны
1 ноября 2014 года - 150-летие со дня рождения преподобномученицы Елисаветы Феодоровны Романовой, основательницы первой в России обители милосердия.
В Москве откроется выставка к 150-летию прпмц. Елизаветы Федоровны В Москве откроется выставка к 150-летию прпмц. Елизаветы Федоровны В Москве откроется выставка к 150-летию прпмц. Елизаветы Федоровны В Москве откроется выставка к 150-летию прпмц. Елизаветы Федоровны
В праздник Покрова Божией Матери в Марфо-Мариинской обители откроется выставка, посвященная 150-летию со дня рождения великой княгини Елизаветы Феодоровны.
Елизаветинский Крестный ход завершился в Подмосковье Елизаветинский Крестный ход завершился в Подмосковье Елизаветинский Крестный ход завершился в Подмосковье Елизаветинский Крестный ход завершился в Подмосковье
Елизаветинский Крестный ход прошёл по территории подмосковной усадьбы князя Сергия Александровича и княгини Елизаветы Фёдоровны – в сёлах Ильинское и Усово.
III Елизаветинский Крестный ход пройдет в Подмосковье III Елизаветинский Крестный ход пройдет в Подмосковье III Елизаветинский Крестный ход пройдет в Подмосковье III Елизаветинский Крестный ход пройдет в Подмосковье: информация ОБНОВЛЕНА
14 сентября состоится III Елизаветинский Крестный ход, посвященный св. прмц. Великой княгине Елисавете Феодоровне, который пройдет маршрутом, соединяющим две подмосковные исторические усадьбы Ильинское и Усово, места жизни Великой княгини.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×