В Тбилиси уже 3 года мироточит икона Пресвятой Богородицы «Сладкое лобзание»

Тбилиси, 16 декабря 2014 г.

В Грузии, в семье Буркадзе, уже три года мироточит икона Пресвятой Богородицы «Сладкое лобзание», передает телевидение грузинской патриархии.

    

Последние три года икона мироточит непрерывно. За три года запах мира менялся 4 раза. Рассказывает хозяйка иконы, Теа Архамаиа: «Девять лет назад мой дядя подарил мне ее на день рождения, – 19 января. Я тогда еще не была замужем. Через 6 лет она стала мироточить. Когда я это заметила, мы позвонили моему духовнику. Отец Шота мой духовник. Мы должны были убедиться, действительно ли это было миро. Духовник сказал, что да, это миро. Тогда мы передали икону Патриарху. У Патриарха Илии II она пробыла 3-4 дня. И потом один день в соборе Пресвятой Троицы. Затем нам возвратили ее».

;

«Чудеса являемые от икон это не новость, – говорит протоиерей Зураб Цховребадзе – Всегда, на протяжении столетий, происходили от икон различные чудеса. Такие явления, как мироточение, истечение крови, переход изображения от икон на стену или на защитное стекло, обновление икон, когда ярче и более живыми проявляются потускневшие краски, свечение от икон или чудеса, происходящие после прикосновения к иконе и так далее, – все это подтверждение того, что иконы чудотворные. Которые излучают и дают силу.

Эту чудотворную силу дают им те, Кто изображен на них - Господь, Пресвятая Богородица, Ангелы, святые и далее. В этом случае это икона Пресвятой Богородицы. И силой Пресвятой Богородицы происходит действие этой силы и чуда. Что это означает и о чем нам говорит через это Господь?

Когда мы узнаем о каком-либо чуде, которое происходит от иконы, мы должны прославить и возблагодарить Господа

В первую очередь, когда мы узнаем о каком-либо чуде, которое происходит от иконы, мы должны наполниться чувством благодарности и желанием прославления Господа.

Мы должны прославить и возблагодарить Господа, потому что Он явил нам такое чудо и показал нам, грешным, какое чудо Он может сотворить.

В большинстве случаев это дается нам для исцеления. Мы были свидетелями, какие исцеления произошли от этой мироточивой иконы Пресвятой Богородицы. Поэтому мы все должны возблагодарить Господа».

Когда семья летом уезжает из Тбилиси, то икону переносят в храм святого великомученика Георгия Победоносца.

По словам Теи Архамиа, от этой мироточивой иконы произошло множество исцелений. И у семьи, которая 11 лет ждала ребенка, исполнилась мечта. Теа говорит, что главное для тех, кто берет миро, – они должны причащаться.

Были исцеления – в основном раковых больных. Семья может принять любого человека, который захочет приложиться к святыне. Для этого заранее надо позвонить по телефону 557 67 21 63.

Тамара Манелашвили

16 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Родители преподобного Сергия Родители преподобного Сергия
Архиепископ Никон (Рождественский)
Родители преподобного Сергия Родители преподобного Сергия
Архиепископ Никон (Рождественский)
Кирилл и Мария были люди добрые и богоугодные. Говоря о них, блаженный Епифаний замечает, что Господь, благоволивший воссиять в земле Русской великому светильнику, не попустил родиться ему от неправедных родителей.
В Грузии найден сосуд со святой водой, не испортившейся за 1300 лет В Грузии найден сосуд со святой водой, не испортившейся за 1300 лет
В запечатанном на протяжении тринадцати веков храмовом квеври (большом глиняном кувшине, вкопанном в землю) археологи обнаружили хрустальной чистоты святую воду.
В Грузии обретена чудотворная икона Пресвятой Богородицы В Грузии обретена чудотворная икона Пресвятой Богородицы
Руки у Владычицы на иконе всегда теплые и при горячей молитве перед образом иногда даже теплеют еще больше
Греция: Жители селения Сохос свидетельствуют о чуде по молитвам Богородице Греция: Жители селения Сохос свидетельствуют о чуде по молитвам Богородице
Игумен Дохиара архимандрит Григорий рассказал собравшимся о чуде, произошедшем по молитвам у образа «Скоропослушницы» во время Второй мировой, но многие ему не поверили. А 7 сентября 2015 года жители Сохо проснулись от запаха гари.
Лонг-Айленд: в пострадавшем от сильного пожара храме святителя Николая чудом уцелела его икона Лонг-Айленд: в пострадавшем от сильного пожара храме святителя Николая чудом уцелела его икона Лонг-Айленд: в пострадавшем от сильного пожара храме святителя Николая чудом уцелела его икона Лонг-Айленд: в пострадавшем от сильного пожара храме святителя Николая чудом уцелела его икона
Православный храм в честь святителя Николая Чудотворца в местечке Западный Вавилон американского острова Лонг-Айленд (штат Нью-Йорк), принадлежащий Константинопольскому Патриархату, сильно пострадал во время пожара, вспыхнувшего в ночь во вторник на этой неделе.
На Ставрополье замироточила икона преподобного Сергия Радонежского На Ставрополье замироточила икона преподобного Сергия Радонежского
"Возможно, что мироточение - добрый знак за искупленные грехи прихожан. А, может, оно предвещает тягостные вести".
Архангельск: на месте явления над городом Пресвятой Богородицы построят храм Архангельск: на месте явления над городом Пресвятой Богородицы построят храм
Явление Богоматери продолжалось около получаса, затем Богомладенец осенил крестным знамением город и народ, после чего видение исчезло.
Чудо в Айове: Девушка, у которой зафиксировали смерть мозга, проснулась здоровой после молитвы об исцелении Чудо в Айове: Девушка, у которой зафиксировали смерть мозга, проснулась здоровой после молитвы об исцелении Чудо в Айове: Девушка, у которой зафиксировали смерть мозга, проснулась здоровой после молитвы об исцелении Девушка, проведшая 4 года в коме, проснулась здоровой после молитвы об исцелении
Родители готовились попрощаться с дочерью, улучшение состояния которой не прогнозировалось, когда близкий знакомый семьи Джефф Стикел предложил им вместе помолиться у постели больной.
В США на Пасху сгорел храм, но чудом уцелел образ Спасителя (ФОТО) В США на Пасху сгорел храм, но чудом уцелел образ Спасителя (ФОТО)
Здание храма святого Георгия в Ноксвилле, расположенного в районе Кингстон-Пайк (Американская архиепископия Константинопольской Церкви), сильно пострадало в результате пожара, произошедшего в Пасхальное Воскресенье – утром 12 апреля

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×