Румыния: В Васлуе плачет портрет иеромонаха Арсения (Боки) (ВИДЕО)

Васлуй, 13 мая 2015 г.

    

Иеромонах Арсений (Бока) поистине совершает чудеса, убеждены сельские жители уезда Васлуй, Румыния.

Его портрет, привезенный из монастыря Прислоп, источает слезы уже много дней, сообщает портал «Молдова Ортодоксэ». Люди считают, что являются свидетелями чуда, и горячо молятся.

Добрый ли это знак или плохой — мнения об этом расходятся, но всё больше людей считает, что Ардяльский[1] святой плачет о наших грехах.

Десятки людей стоят в очереди, чтобы поклониться образу Арсения (Боки), — однако не в Прислопе, где упокоился телом отец Арсений, а в селе Пушкаши уезда Васлуй. Местный житель купил репродукцию в монастыре и привез ее домой прямо на святого Георгия. Поставил в часовенку-распятие перед своим домом, и через несколько дней, говорят люди, на глазах у отца Арсения выступили слезы.

«Я сказала своей соседке — Аурика, стал слезить левый глаз на иконе, которые привез Клавдий. Это слеза… Я не сказала никому, ведь скажи кому — так не поверили бы», — говорит одна из жительниц села. Другая вторит ей: «Сколько живу, — а я старая, мне 70 уже, — но еще не видела такого чуда, как сейчас». Третья уверяет, что ничему не верит на слово, но тут убедилась сама: «Даже когда мне говорили, что кто-то срубил дерево и увидел не знаю что, я не верила, — а теперь своими глазами увидела чудо».

Некоторые считают, что нужно предаться посту и молитве, поскольку Бог через это чудо посылает нам какую-то весть. «Сейчас Отец наш Небесный указывает нам на то, что люди стали плохими», уверен один из местных жителей. «Может, это хороший знак?...» - спросил его репортер местного канала. «Э-э-эх, было бы хорошо, но когда плачет Матерь Божия или кто-то еще, это нехорошо!» — ответил тот.

[1] Ардял, или Трансильвания, — историческая область Румынии.

Перевела с румынского Зинаида Пейкова

13 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Кровоточивая икона Спасителя прибыла в Киев (ВИДЕО) Кровоточивая икона Спасителя прибыла в Киев (ВИДЕО)
Икона Христа Спасителя закровоточила 5 апреля 2000 года в доме жительницы села Державино Бузулукского района Оренбургской области (Россия). Многочисленные проверки и анализы подтвердили, что кровь – настоящая, IV группы.
В Грузии найден сосуд со святой водой, не испортившейся за 1300 лет В Грузии найден сосуд со святой водой, не испортившейся за 1300 лет
В запечатанном на протяжении тринадцати веков храмовом квеври (большом глиняном кувшине, вкопанном в землю) археологи обнаружили хрустальной чистоты святую воду.
В Греции сообщают о чуде от кровоточащей иконы Пресвятой Богородицы, произошедшем в России В Греции сообщают о чуде от кровоточащей иконы Пресвятой Богородицы, произошедшем в России
Греческий церковный портал Romfea сообщает о чуде, произошедшем от Казанской иконы Пресвятой Богородицы, которая уже несколько лет кровоточит в храме святых апостолов Петра и Павла в поселке Лог Волгоградской области.
Грузия: в семье верующих обильно мироточат иконы (ФОТО) Грузия: в семье верующих обильно мироточат иконы (ФОТО)
За последнее время в квартире семьи Какошвили, где в одной из комнат находится более 70 икон, побывали сотни православных верующих со всех уголков Грузии.
В Закарпатье замироточила икона Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» В Закарпатье замироточила икона Пресвятой Богородицы «Живоносный источник»
Миторочение заметила одна из прихожанок, которая подошла приложиться к образу перед богослужением.
Прошло первое в этом году заседание Священного Синода Румынской Православной Церкви Прошло первое в этом году заседание Священного Синода Румынской Православной Церкви
Синод с удовлетворением отметил гражданскую инициативу по внесению поправок в статью 48 Конституции Румынии в целях уточнения того, что семья составляется путем добровольного согласия на брак между мужчиной и женщиной.
Мироточащая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» прибудет в Архангельскую епархию Мироточащая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» прибудет в Архангельскую епархию
Во время трагических событий в разных частях света на лике Богородицы стало появляться миро красного цвета, напоминающее кровь.
В монастыре под Астраханью мироточат 59 икон (ФОТО) В монастыре под Астраханью мироточат 59 икон (ФОТО)
В Высокогорском Успенско-Николаевском Чуркинском монастыре Астраханской области, который расположен на одном из небольших островов Володарского района Астраханской области, мироточат 59 икон
В Хабаровской епархии замироточили три иконы (ФОТО) В Хабаровской епархии замироточили три иконы (ФОТО)
В начале ноября 2015 года в сельском храме села Троицкое Нанайского района замироточили три иконы: образ Спасителя, святого великомученика и целителя Пантелеимона и святителя Иннокентия Иркутского

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×