Митрополит Чебоксарский Варнава награжден Орденом Гроба Господня

Чебоксары, 31 октября 2003 г.

Высшей награды Иерусалимской Православной Церкви удостоен митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров) во время паломничества в Святую Землю в середине октября, сообщает "Благовест-инфо". Патриарх Иерусалимский Ириней в присутствии членов Священного синода Иерусалимской Православной Церкви вручил ему Орден Гроба Господня с частицей Честного животворящего креста за труды по восстановлению Церкви в России.

Митрополит Варнава отметил, что принимает награду как знак признания Чувашской Республики и уважения трудов всех верующих Чебоксарской епархии Русской Православной Церкви. Гость передал поклон Патриарху Иринею от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а тот в свою очередь заверил, что вспоминает предстоятеля и всех верующих Русской Православной Церкви в своих молитвах. Затем Патриарх Ириней и митрополит Варнава совместно совершили Божественную литургию в храме Воскресения Господня.

Накануне у них состоялась обстоятельная беседа, во время которой Патриарх Ириней проявил большой интерес к состоянию дел в Русской Православной Церкви и Чувашской епархии.

31 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×