Президент подписал закон о государственной службе казачества

Нальчик, 31 октября 2003 г.

"Президент России подписал проект закона о государственной службе российского казачества, в ближайшее время этот документ поступит в Госдуму", - заявил в Нальчике на встрече с ветеранами советник президента РФ по вопросам казачества Геннадий Трошев.

Он отметил, что это тот закон, о котором мечтали казаки на протяжении 10 лет, сообщает Regions.ru. Оценивая вхождение казаков в госреестр, он отметил, что относится к этому как положительно, так и отрицательно, и заявил, что рад тому, что, наконец, казаки Кабардино-Балкарии тоже вошли в реестр.

"Но ваш президент, - продолжил он, - убедил меня в том, что они не хотят входить в Терское казачье войско, предпочитая быть отдельной организацией. Я, в принципе, не против, ради Бога. Но когда таких организаций много, ими трудно управлять. Поэтому, думаю, все равно наступит момент, когда все будет понято правильно".

Трошев подчеркнул, что роль казачества в России не декоративная, а реальная. Уже сейчас казаки готовы оказывать помощь пограничникам, МВД, экологическим службам.

31 октября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×