США: бывшая церковь методистов станет храмом блаженной Матроны Московской

Майами, 1 сентяюря 2015 г.

Помещение приобретено православным приходом свт. блж. Матроны Московской в Майами (РПЦЗ). Первый молебен на начало благого дела совершил настоятель прихода архимандрит Александр (Беля). Обращаясь после молебна к собравшимся, он, в частности сказал :

    

«Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас c этим знаменательным событием – обретением нового помещения для нашего храм. Благодарю каждого из вас за общую молитву, ваши труды и пожертвования.

Это все еще кажется невероятным чудом

Почти четыре года мы с вами молились в скромном арендованном помещении. Господь увенчал наши молитвы и труды великой радостью. Теперь у нас есть свой собственный храм, который нам предстоит реконструировать по канонам Русской Православной Церкви, благоукрасить, наполнить молитвой, красотой и величием православного духа.

Вы видите, что при храме есть и трапезная, и помещения для занятий с детьми, для библиотеки и воскресной школы. Верю, нам вместе удастся сделать наш храм значимым центром русской духовности в Америке».

Затем отец настоятель провел экскурсию для своих прихожан по всем помещениям нового храма.

    

«Это все еще кажется невероятным чудом, - делится впечатлениями регент церковного хора Алеся.- Столько лет богослужения проходили в помещении с низкими потолками. Певчим было очень трудно. Как ни старайся, звук будто глушился. А здесь такая удивительная акустика, которая поможет раскрыть всю красоту богослужебного пения».

Общая площадь храма составляет 17061 кв. фут (1585 кв. м). Молиться смогут одновременно до 550 человек . Вместимость трапезной - 200 человек. К зданию пристроен детский сад, который сможет принимать 60 малышей. Храм станет самым большим православным храмом штата Флорида и войдет в пятерку самых больших храмов США.

По разным оценкам в Майами и близлежащих графствах проживает от 100 до 200 тысяч русскоязычных американцев.

Внести свою лепту в работы по реконструкции и благоукрашению храма в честь святой блаженной Матроны Московской можно через сайт www.saintmatrona.com

1 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Самый большой на Юго-Восточном побережье США храм освящен в честь Матроны Московской Самый большой на Юго-Восточном побережье США храм освящен в честь Матроны Московской
"Мы только начинаем молиться в этих стенах, но они уже сейчас пропитаны русским духом".
Днепропетровская область: торнадо остановился перед часовней блаженной Матроны Днепропетровская область: торнадо остановился перед часовней блаженной Матроны Днепропетровская область: торнадо остановился перед часовней блаженной Матроны Днепропетровская область: торнадо поменял направление перед часовней блаженной Матроны
Торнадо над Днепром в районе села Волосское образовался днем 26 июня. Диаметр вихря, по свидетельству очевидцев, был не менее 100 метров, высота – около километра.
Салоники: митрополит Неапольский Варнава освятил придел в честь Матроны Московской Салоники: митрополит Неапольский Варнава освятил придел в честь Матроны Московской
Одесса: в Свято-Успенском монастыре заложен храм в честь блаженной Матроны Московской Одесса: в Свято-Успенском монастыре заложен храм в честь блаженной Матроны Московской
Митрополит Агафангел совершил закладку храма в честь блаженной старицы Матроны на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×