Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка

Аливери, 1 октября 2015 г.

29 сентября митрополит Димитриадский Игнатий совершил таинство крещения над 33 детьми разного возраста из общины рома (одной из западных ветвей цыган), сообщает AgionOros.

    

Новопросвещенные делились радостью со своими родителями и родными. Принятие Крещения было их давним желанием. Воцерковление молодых цыган стало результатом системной миссионерской работы Димитриадской митрополии Элладской Православной Церкви в семьях рома в регионе Аливери.

    

Православная Церковь последовательно помогает социальной адаптации цыган, организует для молодежи спортивные, культурные мероприятия и занимается образовательными программами.

Митрополит Игнатий отметил, что пастырское окормление рома будет продолжено. Особая забота будет уделена поддержке цыганской молодежи и семей

1 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО) Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО)
Породниться со Святейшим – это настоящее счастье для грузинских семей, среди которых становится все больше многодетных.
Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО) Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО)
Дьявол воевал против этого, создавая тысячи трудностей, но святая воля Господня возобладала, и сегодня все желают своим новым братьям и сестрам во Христе благословенной жизни и стояния в вере.
Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем
В субботу, 22 августа, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сопровождении клирика Благовещенского кафедрального собора иерея Георгия Кривоногова посетил с архипастырским визитом село Русская Поляна Биробиджанского муниципального района.
Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений
В чебаркульском храме Георгия Победоносца (Челябинская область) состоялось соборное крещение военнослужащих разведывательных подразделений Центрального военного округа.
Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение
3 июня настоятель Князе-Владимирского прихода села Газимурский Завод священник Алексий Рябов совершил миссионерскую поездку в село Чиндаготай, расположенное на юго-востоке Александрово-Заводского районв в 35 км от села Александровский Завод.
Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения
У подопечных заведения сложные, изломанные судьбы, и именно в Боге люди обретают то, чего им так не хватает в этой жизни - надежду на лучшее.
В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение
Молодежный отдел Абаканской епархии уже несколько лет сотрудничает с руководством и воспитателями СпецПУ, помогая духовно-нравственному воспитанию подростков, которых принято считать трудными.
В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение (ФОТО)
Дмитрий Лапа
Соборное крещение совершил архиерей Александрийской Православной Церкви, коренной африканец - епископ Иннокентий (Бьякатонда), управляющий кафедрой Бурунди и Руанды.
Массовое крещение в Восточной Африке Массовое крещение в Восточной Африке
ФОТОРЕПОРТАЖ
Массовое крещение в Восточной Африке Массовое крещение в Восточной Африке
ФОТОРЕПОРТАЖ
В августе 2014 года в епархии Руанда и Бурунди Александрийской Православной Церкви состоялось крещение нескольких сотен человек.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×