«Восток Свыше»: епархии Среднеазиатского митрополичьего округа объявили о создании интернет-телеканала

Ташкент-Ашхабад-Душанбе-Бишкек, 16 декабря 2015 года.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви епархии Среднеазиатского митрополичьего округа объявлили об официальном запуске уникального для региона совместного проекта – молодежного православного интернет-телеканала «Восток Свыше» в социальном медиаресурсе YouTube.

Видеобращение главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия

Целевая аудитория телеканала – молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, российское соотечественники, проживающие в Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане и Кыргызстане. Есть уверенность в том, что материалы будут интересны и более взрослой аудитории, а также тем, кому небезразлична жизнь Русской Православной Церкви в Средней Азии.

Пресс-службы епархий Округа проработали контент интернет-телеканала в соответствии с интересами аудитории. В настоящее время уже созданы отдельные плей-листы программ Ташкентской и Узбекистанской, Душанбинской и Таджикистанской, а также Бишкекской и Кыргызстанской епархий, идет активное наполнение канала интересными и познавательными видеоматериалами. В скором времени ожидается постепенное наполнение контента Патриаршего благочиния приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане.

Епархии Округа в своем стремлении быть ближе к людям, в особенности, к молодежи, помимо епархиальных сайтов открыли свои страницы в социальных сетях, на которых размещаются наиболее интересные анонсы и новости. Людям интересно знать о том, что происходит в епархиях округа. Интернет-телеканал «Восток Свыше» станет очередным благим начинанием в несении слова Божия, говорится в сообщении Среднеазиатского митрополичьего округа.

Посмотреть канал можно пройдя по этой ссылке.

16 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×