В новочеркасском храме появилась икона для слепых людей

Новочеркасск, 27 декабря 2015 г.

Необычную икону освятили в Михаило-Архангельском храме Новочеркасска. Выполненная в технике высокого рельефа, она поможет «увидеть» образ Крестителя Руси слепым людям, сообщает Приход.Ru.

    

Передача иконы святого равноапостольного князя Владимира Новочеркасскому благочинию Ростовской епархии стала возможной благодаря Правительству Москвы, творческой мастерской «Зон», Синодальному отделу по делам молодежи, Центру православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца при сотрудничестве с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Образ выполнен мастерами московской мастерской «Зон» и доставлен в Новочеркасск представителем мастерской Константином Елисеевым. Иконы техники высокого рельефа необходимы для людей с нарушениями зрения для полноценного восприятия образа.

Освящение иконы святого князя Владимира, 1000-летие преставления которого отмечается в уходящем году, совершил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Как сообщает «Дон православный», за богослужением в этот день молились учащиеся школы-интерната №33 для слепых и слабовидящих детей и представители регионального отделения Всероссийского общества слепых.

27 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×