В Рузский район Подмосковья доставят чудотворную икону со святой горы Афон

Руза, 12 марта 2016 г.

В апреле в Рузский район Подмосковья будет доставлена икона Божией Матери «Всецарица», написанная специально для России на святой горе Афон в Ватопедском монастыре, по благословению наместника игумена Ефрема с чудотворного образа «Всецарица», сообщает AgionOros.ru со ссылкой на сайт района. Икона будет размещена на создаваемом по благословению Патриарха Кирилла подворье Данилова монастыря в Рузском районе.

    

«Икона прославилась чудесами и, как считается, исцеляет от многих болезней. В нашем Нововолковском храме будет находиться список с чудотворной иконы, который привезут из Греции. А, как известно, копия, освященная на первообразе, имеет такую же силу, как и оригинал. Мы рады, что такая святыня будет находиться на территории нашего района»,- заявил глава Рузского района Сергей Макаревич.

Чудотворная икона «Всецарица» находится в Греции на Святой Горе Афон возле восточной колонны соборного храма Ватопедской обители. Написана в 17-м веке и явилась благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам.

Образ Божией Матери «Всецарица» особо известен тем, что к нему молитвенно обращаются за помощью люди с тяжелыми, в том числе и онкологическими заболеваниями.

12 марта 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×