В годовщину убийства Царской семьи в Екатеринбурге состоялся ночной крестный ход

Екатеринбург, 17 июля 2016 г.

    

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года, в годовщину убийства последнего российского императора Николая II и его семьи, в Екатеринбурге состоялся традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови, сооруженного в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, на месте Ипатьевского дома, до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина яма — по маршруту, которым в 1918 году провезли останки убиенных членов императорской семьи, сообщает Патриархия.ru.

Ночную Божественную литургию в Храме-на-Крови совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин,епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

По окончании Литургии, около четырех часов утра, верующие начали молитвенное шествие, которое возглавил митрополит Кирилл.

    

Крестный ход на всем его протяжении сопровождали 25 мобильных групп Православной службы милосердия, которые оказывали разностороннюю помощь паломникам. В состав групп входили священнослужители, сестры и добровольцы службы, а также представители Успенского братства Екатеринбургской епархии.

Около 7:30 часов утра крестный ход достиг монастыря, где был совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

Фото: www.ekaterinburg-eparhia.ru

17 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×