«Мемориал Моисея» на вершине горы Нево вновь открыт для паломников

Амман, 22 октября 2016 г.

    

Мемориал Моисея на вершине знаменитой библейской горы Нево вновь открылся для паломников, желающих посетить место кончины боговидца в Святой Земле – после того как мемориал целых 10 лет был закрыт на реставрационные работы, сообщает Седмица.ru.

Мемориал Моисея, расположенный в семи километрах от города Мадаба на вершине горы Нево, считается одним из самых важных и посещаемых мест паломничества в Иордании, и потому долгожданное его открытие после серьезных реставрационных работ считается великим событием. Здесь, на самой вершине горы высотой около километра, расположенной примерно в 30 км от Аммана, крупнейшего города Иордании (в римскую эпоху он звался Филадельфией), расположен монастырь, из которого открывается вид на западный берег Иордана, Иерихон и Иерусалим.

    

На горе Нево в настоящее время действует монастырь францисканцев, возникший здесь после того, как археологи в 1930-х годах исследовали и оставили здешние руины. Реставрационные работы начались здесь в 2007 году, когда обнаружилось, что остатки древней церковной базилики трескаются и осыпаются, не выдерживая вес мемориала.

22 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×