Виталий Милонов: Исаакиевский собор — это одна из церквей, а не музей (Видео)

Санкт-Петербург, 21 января 2017 г.

    

Недостаток информированности стал причиной недовольства некоторых граждан передачей Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. Главное понимать, что собор — это в первую очередь церковь, а не музей. Такое мнение в «Парламентской газете» выразил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Он напомнил, что ранее десятки религиозных объектов уже передавались церкви на основании закона. «Поэтому причиной недовольства некоторых граждан я бы назвал недостаток информированности. Исаакиевский собор — это одна из церквей, а не музей. К тому же теперь посещение собора станет бесплатным», — пояснил депутат.

Кроме того, парламентарий прокомментировал отказ петербургских властей согласовать митинг против передачи собора Русской Православной Церкви. «Этот митинг не имеет отношения к передаче собора, — прокомментировал Милонов. — Эти люди взяли собор как историю для противостояния с властью», — заявил гость редакции. При этом он напомнил, что митинговать можно на Марсовом Поле — согласования для проведения собраний там не требуется.

21 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×