Выставка в защиту нерожденных детей работает в артиллерийском училище Екатеринбурга

Екатеринбург, 15 июня 2004 г.

В течение года в различных учебных заведениях и общественных учреждениях Екатеринбурга проходила передвижная выставка в защиту нерожденных детей "Молчаливая революция". Название "Молчаливая революция" - свидетельство тому, что общество, убивающее нерожденных детей в целях "улучшения качества жизни", обречено на страдание и вымирание, и эта молчаливая революция может стать последней в истории человечества, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Выставочную экспозицию екатеринбуржцы могли видеть в центре культуры "Молодежный", в музее Екатеринбургского городского медицинского колледжа и в других учебных заведениях. Девиз выставки утверждает неотъемлемое право на жизнь каждого - "Тот, кто будет человеком - уже человек!".

Организаторы передвижной выставки - сотрудники просветительского благотворительного центра "Жизнь" при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинской женской обители. Этим летом они намерены продемонстрировать экспозицию, рассказывающую о чуде человеческой жизни до рождения, об истоках и трагических последствиях современного абортивного и контрацептивного мышления, в воинских частях и военных учебных заведениях Екатеринбурга и области.

В настоящее время выставка "Молчаливая революция" работает в залах Екатеринбургского артиллерийского института по благословению духовного окормляющего его преподавателей и курсантов клирика Вознесенского Архиерейского подворья иеромонаха Иеронима (Миронова).

Администрация института составила специальный график посещения выставки курсантами. Представители просветительского центра "Жизнь" поясняют будущим офицерам-артиллеристам увиденное на стендах, рассказывают о печальных последствиях абортов и их профилактике. Посещение выставки особенно полезно молодым людям на пороге жизни, будущим отцам, у которых впереди - создание семьи и рождение детей.

После того, как передвижная экспозиция закончит работу в Екатеринбургском артиллерийском институте, ее уже будут ждать в одной из воинских частей, личный состав которой окормляет клирик храма в честь Преображения Господня на Уктусе иерей Петр Левин.

15 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×