Прихожане Бейрутского подворья совершили паломничество в монастырь св.Иакова Персиянина

Бейрут, 3 апреля 2017 г.

    

В Субботу акафиста, 1 апреля 2017 года прихожане Бейрутского подворья Московского Патриархата во главе с настоятелем подворья, представителем Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игуменом Арсением (Соколовым) совершили паломничество в девичий монастырь святого мученика Иакова Персиянина (Антиохийский Патриархат), расположенный в деревне Дыдде близ города Триполи (Ливан). Обитель была основана в 1956 году. В настоящее время в ней проживает 31 девственница из Ливана и Сирии.

    

Игумен Арсений совершил в монастырском храме молебен с акафистом, а затем настоятельница монастыря игумения Феврония рассказала русским паломникам об истории монастыря, о трудностях, пережитых в годы гражданской войны в Ливане (1975-1990), о сегодняшней жизни обители, насельницы которой занимаются различными ремеслами и рукоделиями. В монастыре имеется швейная мастерская, обеспечивающая церковными облачениями ливанские епархии Антиохийского Патриархата. Отец Арсений преподнес в дар монастырю книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность», изданную в Ливане на арабском языке, сообщает сайт Подворья.

    

После беседы паломникам была предложена монастырская трапеза.

В составе паломнической группы были также гости из Португалии — прихожане лиссабонского Всехсвятского прихода Московского Патриархата.

3 апреля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×